Российские федеральные каналы выдали питерского бизнесмена Григория Винникова за "американского журналиста" Грега Вайнера.

Об этом сообщают российские СМИ. В частности, издания информируют, что 18 апреля в эфире ток-шок "Первая студия" обсуждали обострение ситуации вокруг Северной Кореи. "Экспертом" выступил Грег Вайнер", которого представили как американского журналиста. При этом ведущие не уточняли, какое именно американское СМИ он представляет.

Сообщается, что настоящее имя "Грега Вайнера" - Григорий Винников. "Эксперт" родом из Санкт-Петербурга, но несколько лет жил в Нью-Йорке, где занимался туристическим бизнесом. В 2012 году он вернулся на родину. Однако о его журналистской карьере ничего неизвестно.

По информации российских СМИ, Винников также засветился в качестве "американского журналиста" в эфире российского "Пятого канала", где комментировал ситуацию в Украине.

Как сообщал сайт Знай.ua, российские СМИ "сели в лужу" с очередным фейком об Украине и Евровидение.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще