Российские депутаты собрались проверить роскошные поместья, которые якобы незаконным путем получил в свое время премьер-министр Дмитрий Медведев.

Об этом сообщают местные СМИ.

Соответствующее расследование начали представители коммунистической политсилы в Госдуме, в частности – депутат Валерий Рашкин. Именно он отправил официальное обращение в Следственный комитет с просьбой проверить эту информацию.

Это письмо не долго держали в тайне – уже через несколько часов копия документа разошлась по сети: в Twitter его отправили руководителю МВД РФ Владимиру Колокольцеву, руководителю ФСБ Александру Бортникову и даже генеральному прокурору Юрию Чайке.

Авто обращения утверждает, что значительная часть россиян якобы уже знают о коррупционной деятельности Медведева, но власть "не спешит это опровергать".

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

К расследованию уже подключили силовые структуры, которых Рашкин призвал немедленно обнародовать все результаты, как только они появятся.

Следует отметить, что первым эту информацию опубликовал Алексей Навальный.

"Я бы хотел, чтобы все фракции заняли такую позицию, конечно. Ну давайте начнем с коммунистов", - прокомментировал политик решение депутата.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что информация о болезни российского премьера оказалась ложной – Дмитрия Медведева видели на одном из курортов именно в те дни, когда Владимир Путин рассказывал о его "слабом здоровье и халатности врачей".