Пока Россия угрожает всему миру и устраивает показательную демонстрацию военного потенциала, ее граждане страдают от банальной безответственности власти и становятся заложниками иногда абсурдных ситуаций.

Очередное подтверждение этому – случай, произошедший в городе Ноябрьск на Ямале, где дети стали заложниками огромной лужи на пустыре между двумя новостройками. Соответствующее видео опубликовали в группе "Интересный Ноябрьск" в одной из соцсетей.

Как говорится в подписи под сюжетом, лужа образовалась после таяния снега. Когда она замерзла, детвора зашла на середину "водоема", а вот выбраться самостоятельно уже не смогли.

Чтобы их освободить из плена, свидетелям пришлось вызывать спасателей.

Впоследствии выяснилось, что лужа неглубокая, взрослому человеку там воды – чуть выше колена. Однако дети побоялись провалиться и ждали, пока их спасут, сидя на небольшом обломке льда посреди лужи.

Популярные статьи сейчас
Изменения в мобилизации с 1 мая: Генштаб объявил о важном нововведении "Киивстар" закрывает один из самых дешевых тарифов: что предлагает вместо этого Новые правила могут сократить количество уклонистов: мужчины должны прийти в ТЦК Что будет с землей и квартирами граждан по новому закону: критики и юристы хватаются за голову
Показать еще

Сотрудники МЧС переправили маленьких ноябрцев на "берег". Обошлось без пострадавших.

Как писал информационный портал "Знай.uа", ужасное состояние российских дорог стало причиной саркастических комментариев в сети.