В одном здании с детским садом предприимчивый владелец сдал в аренду помещение под салон ритуальных услуг, на что родители пожаловались мэру российского Сургута.

Как сообщил мэр Вадим Шувалов на своей странице в Facebook, об инциденте он слышит впервые и пообещал разобраться.

"Вчера меня попросили разобраться в ситуации. Владелец здания, часть которого арендует детсад" Гулливер ", пустил арендатором центр ритуальных услуг. Получилось, что в одной двери детский сад, в другой – "ритуал". Дети выходят на прогулку и видят, как заносят венки и гробы. Учреждения дошкольного возраста - это и ответственность города. Такого соседства хотелось бы избегать, как бы ни хотелось бизнесменам заработать на аренде. Взял этот вопрос на контроль. Точно найдем решение ", - написал мэр Сургута.

Салон работает по соседству с детсадом уже больше года. По словам активистов, о данном инциденте известно даже уполномоченному по правам ребенка в Юрге, однако никто еще не брался за решение этой проблемы.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", в жилом доме Санкт-Петербурга прогремел мощный взрыв.

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще