Ракетный удар по военной базе Башара Асада вызвал волну негодования в Кремле. Спустя несколько часов после громких заявлений от близкого окружения Владимира Путина, Россия официально приостановила соглашение со США.

Об этом сообщают местные СМИ.

Известно, что меморандумом гарантировалось предотвращения инцидентов в Сирии, но после атаки американской армии, он больше не действителен.

В МИД РФ также обратились к Совету Безопасности ООН – представители ведомства требуют провести расследование инцидента.

Следует отметить, что соглашение о безопасности полетов страны подписали два года назад – тогда же Россия начала применять оперативную связь с США и гарантировала помощь при необходимости.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, меморандум потерял всякий смысл сразу после удара по сирийской базе.

"Вряд ли можно говорить о повышении рисков в будущем - риски уже существенно выросли", - добавил Песков.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что российские военные судна заметили в Средиземном море. Очевидцы утверждают, что боевые корабли двигались в направлении Сирии.