Постоянным представителем России при Организации Объединенных Наций может стать заместитель министра иностранных дел Василий Небензя.

В самом внешнеполитическом ведомстве РФ с кандидатурой определились уже окончательно и отправили все необходимые документы в ООН, передают российские СМИ.

Ключевую роль в выборе преемника на место Виталия Чуркина, который занимал эту должность 11 лет и умер на рабочем месте 20 февраля этого года, сыграл послужной список Небензи.

Прежде, чем стать заместителем Сергея Лаврова, главы МИД, он занимал высокие посты в российских представительствах при ООН в Нью-Йорке и Женеве. В системе МИД он с 1983 года.

Как писал информационный портал "Знай.uа", кандидатуру Небензи в МИД РФ и других госструктурах обсуждали еще в прошлом месяце, и уже тогда большинство сходились на том, что именно этот дипломат займет вакантную должность.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще