Российский политик, лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил на защиту зампостпреда России при ООН Владимира Сафронкова, который позволил себе хамство по отношению к представителя Великобритании в ООН Мэтью Райкрофта.

Жириновский назвал подобные высказывания вроде "в глаза смотри, я сказал", "нормальным языком". Об этом он заявил в эфире одного из прокремлевских телеканалов.

При этом политик абсолютно уверен, что только подобная риторика заставит других уважать россиян и прислушиваться к их словам.

"Заговорила российская дипломатия нормальным языком, дала Северная Корея по морде хваленой Америке, сирийская армия должна получить настоящую поддержку, чтобы больше никакие "Томагавки не падали на ее землю", – заявил он.

Жириновский добавил, что изменения дипломатической риторики в ООН он ждал 50 лет. При этом он пообещал, что если глава МИД Сергей Лавров не утвердит Сафронкова постпредом в ООН, то ЛДПР будет требовать отставки главы внешнеполитического ведомства.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", один из японских телеканалов поставил российского президента Владимира Путина на вершину бандитского треугольника. Компанию ему составили сирийский диктатор Башар Асад и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын.