Поднимать со дна Черного моря российский разведывательный корабль "Лиман" и восстанавливать его не планируют, поскольку он сильно устарел.

Об этом сообщил представитель Военно-морского флота России. Он отметил, что корабль находится на глубине 90 метров.

"Лиман" имел довольно преклонный возраст. Мероприятия по его подъему, буксировке и восстановлению с учетом возраста судна и удаленности нецелесообразны", - рассказал представитель.

С борта корабля, по его словам, демонтировали все ценное оборудование и запчасти. Кроме того, все важные детали моряки уничтожили еще до затопления.

Представитель ВМФ России подчеркнул, что корабль построен в 1970 году и он уже технически устарел.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, 27 апреля российский разведывательный корабль "Лиман" столкнулся с турецким судном "Ашот-7" у берегов Турции и получил серьезную пробоину. С его борта удалось спасти 78 моряков.