В России водолазы-гвардейцы "задержали" двух тюленей – те пытались пробраться к атомной станции в Сосновом бору и еле вместили вдвоем на одной льдине.

Об этом сообщают местные СМИ.

По словам очевидцев, все это напоминало больше "операцию перехват", ведь накануне в "Росгвардию" поступило сообщение от службы безопасности, потом долго пытались выловить тяжелых животных, которых уже окрестили "упитанными толстяками".

Затем тюленей погрузили в машины и повезли на заброшенный пляж, чтобы там отпустить.

Впрочем, последние не оценили таких стараний и попытались скрыться – "диверсанты" опережали неповоротливых сотрудников центра, прятались в лесу, явно не догадываясь, что их просто хотят заставить подобраться к берегу.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Целых полчаса мрачные рыбаки наблюдали за тем, как один из тюленей сопротивлялся, а второй быстро бросился наутек.

Пользователей сети порадовал такой забавный инцидент: они оценили упрямство животных и игнорирование "провокаций" водолазов.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что в сети появились снимки тюленя, который оседлал горбатого кита.