9 апреля президентский самолет Дональда Трампа садилсяна авиабазу Эндрюс, штат Мэриленд. В тот момент к нему на удивление близко подлетел другой военный самолет.

По информации "Голоса Америки", это заметили журналисты, находившиеся на борту вместе с Трампом. Они отметили, что президентское воздушное судно не пыталось уклониться от столкновения и ему не угрожала опасность.

"Это, несомненно, очень странный инцидент", - прокомментировал событие подполковник ВВС США в отставке, которого цитируют в издании.

Отмечается, что самолеты в воздухе редко приближаются друг к другу ближе, чем на 300 метров по вертикали и 4,8 километров по горизонтали.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Известно, что Трамп возвращался в Вашингтон после выходных во Флориде, где он успел встретиться с китайским лидером Си Цзиньпином. Вместе с ним на борту находились главный стратег Стив Бэннон, советник Стивен Миллер, советник по национальной безопасности Герберт Макмастер и заместитель главы администрации Белого дома Джо Хейгин.

Как сообщал портал "Знай.ua", сенатор Аризоны Джон Маккейн заявил, что Трамп частично несет ответственность за химическую атаку Асада в Сирии.