В Австралии прогулка на природе могла закончиться для двухлетней девочки весьма трагично.

Мама с дочкой прогуливались в погожий денек, женщина захотела сфотографировать ребенка на красивом фоне, и малышка с радостью согласилась. Вдруг австралийка заметила, что в объективе камеры что-то двигается: сначала она не обратила на это особого внимания, подумав, что это трава колышется от ветра.

Через пару секунд женщина присмотрелась повнимательнее и поняла, что необычное движение - это вовсе не ветер, а двухметровая сетчатая коричневая змея, которая известна своими смертельными укусами. Об этом пишет Daily Mail.

Естественный порыв окликнуть дочь мог бы обернуться трагедией, поскольку возглас мог испугать змею, которая кинулась бы на ребенка. Хорошо, что женщина быстро сориентировалась и спокойным тоном попросила малышку замереть, якобы для фото. Ребенок согласился, и этих пяти секунд полного покоя хватило, чтобы ядовитый хищник проскользнул дальше.

Ранее портал "Знай.ua" писал о том, как жительница Аргентины обнаружила змею, у которой на месте хвоста находится вторая голова.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще