Австрийская авиакомпания People's Viennaline отказалась от самого короткого в мире рейса из швейцарского Санкт-Галлена в немецкий Фридрихсхафен.

По информации Berliner Kurier, причиной отказа от рейса владелец компании Маркус Копф назвал его недостаточную популярность.

"Было определенное развитие, но мы не вышли на запланированный пассажирооборот", - рассказал Копф.

Отметим, что продолжительность рейса составляет всего восемь минут. За это время самолет преодолевает расстояние в 21 километр. Стоимость такого перелета составляет 40 евро.

People's Viennaline запустила самый короткий в мире рейс 2 ноября прошлого года. Последний перелет запланировали на 14 апреля этого года.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Авиакомпания People's Viennaline была основана в Австрии в 2010 году. Она специализируется на чартерных рейсах в Испанию, Италию и Хорватию. В собственности фирмы только два самолета.

Как сообщал портал "Знай.ua", итальянская авиакомпания Alitalia отменила почти половину рейсов из-за массовой забастовки сотрудников против сокращения зарплат.