Компания Apple начала производство первых моделей смартфона iPhone 6S с функцией Force Touch, которая определяет силу нажатия на дисплей.

Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на анонимные источники.

Новые айфоны по дизайну будут похожи на iPhone 6 и iPhone 6 Plus, которые выпустили в 2014 году. Они получат дисплеи тех же размеров: 4,7 и 5,5 дюйма. Производство новых смартфонов будет увеличено в июле 2015 года.

Поскольку смартфоны получат тот же дизайн, проблем с их выпуском быть не должно, сообщил один из неназванных собеседников агентства. Однако, отметил он, из-за сенсорных дисплеев с функцией Force Touch сроки выпуска могут сдвинуться. Пока что предполагается, что Apple представит новые устройства в сентябре 2015 года.

Читайте также: Поп-звезда заставила Apple изменить свою политику

Популярные статьи сейчас
Пенсия станет меньше после перерасчета: у кого опустеют кошельки Имущество играет роль: ПФУ назвал 5 оснований для отмены субсидии "ПриватБанк" вводит новые правила: популярная услуга станет платной Школьники массово выбрасывают обеды: что не так с новым школьным меню
Показать еще

Функция Force Touch может отследить силу нажатия на сенсорный экран, что в свою очередь позволяет добавить новые жесты управления. Эту функцию используют в "умных часах" Apple Watch, а также в тачпадах Macbook.