Британские пилоты-экстремалы совершили первый в мире синхронный полет сквозь здание. Они использовали легкомоторные самолеты Xtreme Air XA41.

Об этом сообщает Телеграф.

"На самолетах они синхронно пролетели через пустой ангар, расположенный в Северном Уэльсе, на скорости более 300 км / ч и на высоте менее метра от земли", - говорится в сообщении.

Читайте также: NASA показало "плевок Сатаны" на Солнце (видео)

Полет нуждался в сложном маневрировании и точном управлении, рассказали пилоты.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

От потолка ангара самолеты отделяло менее двух метров пространства и примерно по 10 метров - от стен здания. Таким образом, любая малейшая погрешность в расчетах могла привести к трагедии.

Самолеты Xtreme Air XA41 на мировой рынок поставляет совместное немецко-китайское предприятие Helipark GmbH. Существуют две модели самолета одноместный XA41 и двухместный ХA42. Эти самолеты являются единственными в своем классе, которые полностью состоят из карбоноволокна.