По меньшей мере четырнадцать человек погибли в результате схода селевого потока на столицу департамента Путумайо в Колумбии. Еще более шести десятков граждан получили ранения различной степени тяжести. Сейчас все раненые находятся в больнице города Мокоа.

Об этом сообщает местный канал ТeleSUR tv.

По словам председателя национального агентства по борьбе с последствиями стихийных бедствий Карлоса Ивана Маркеса, стихия задела семнадцать районов города. На данный момент несколько десятков жителей считаются пропавшими без вести.

Трагедию спровоцировали продолжительные сильные дожди, которые шли в регионе несколько часов. Вследствие этого существенно поднялся уровень воды в реках Сангояко и Мулато.

О своем намерении вылететь на место чрезвычайной ситуации уже заявил президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос.

Популярные статьи сейчас
В школах и детсадах появятся новые уроки: чему будут учить и до какого возраста Пенсионеры получат новую денежную помощь: кому, когда и сколько выплатят Непогашенные долги за коммуналку: 4 случая, когда их могут списать "Бабье лето" возвращается? Когда в Украине снова станет теплее, прогноз погоды на октябрь
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", мощная лавина в Альпах накрыла группу лыжников. Четверо людей не смогли выбраться из-под снежного завала и умерли.