5 апреля Северная Корея запустила очередную ракету в направлении Японского моря.

Об этом сообщает Yonhap со ссылкой на собственные источники в Министерстве обороны Южной Кореи.

На данный момент неизвестен точный тип летательного аппарата. По предварительным данным, пуск прошел в районе города Синпо, что находится на восточном побережье страны.

По словам военного представителя, это произошло накануне встречи председателя КНР Си Цзиньпина с президентом США Дональдом Трампом. Одним из запланированных вопросов, который они должны были обсудить, была ядерная и ракетная программа КНДР.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Северная Корея запустила 6 марта четыре ракеты, что вызвало негодование со стороны Японии. 3 апреля стартовали совместные морские учения США, Японии и Южной Кореи в Корейском проливе, целью которых является противостояние угрозе нападения со стороны Пхеньяна.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще