Американские власти ввели санкции против Северной Кореи. Об этом в пятницу, 31 марта, сообщило Министерство финансов США на своем сайте.

«Это стало ответом на разработку Северной Кореей оружия массового уничтожения (ОМУ) и нарушение резолюций Совета Безопасности ООН», - говорится в заявлении.

США ввели санкции против одной компании и 11 должностных лиц из КНДР. Отмечается, что в список санкций попали трое представителей северокорейских банков и корпораций в Москве. Кроме этого, есть и представители внешнеторговых организаций КНДР в Китае, Вьетнаме и на Кубе.

В американском ведомстве отметили, что этих людей подозревают в причастности к оказанию финансовой помощи в разработке оружия массового уничтожения.

Как сообщал сайт "Знай.ua", Северную Корею отключили от SWIFT. Международная банковская система перестала предоставлять финансовые услуги банкам КНДР, попавшим в санкционный список ООН.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще