Шотландия не поддерживает и активно выступает против Brexit. В связи с этим официально попросила разрешения у Великобритании на проведение нового референдума о будущем страны.

Первый министра Шотландии Никола Старджен разместила соответствующее обращение в Twitter. Она рассказала, что шотландский парламент уже поддержал право граждан сделать выбор относительно будущего страны.

«Такое решение было принято из-за того, что британское правительство решило исключить Шотландию не только из ЕС, но также из единого рынка. Все это против желания большинства людей, которые живут здесь", - подчеркнула Старджен.

Она добавила, что письмо с просьбой о проведении референдума направили правительству Великобритании. В нем указывается, что Шотландия должна самостоятельно принять решение - принять Brexit или стать независимой страной.

Старджен надеется, что премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй изменит свое мнение в вопросе референдума.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в Лондоне пронеслась волна протестов. Люди вышли на митинги против выхода Великобритании из Евросоюза.