Житель Санкт-Петербурга Акбар Джалилов, которого Следком РФ и кремлевские СМИ почти единогласно записали в террористы-смертники, совершившего взрыв в метро, шокирован "славой", свалившейся на него.

Как передает РБК-Украина, один из журналистов дозвонился к Акбарк и поговорил с ним. Молодой человек заявил, что это "какая-то ошибка", и он не имеет ни малейшего отношения к трагедии.

Сообщается, что профиль подозреваемого в совершении теракта есть в социальной сети. Судя по изложенной информации, мужчине 22 года, он подписан на группы "Я люблю ислам" и IslamHouse. У него в друзьях 12 человек.

Как писал информационный портал "Знай.uа", Следственный комитет РФ опубликовал имена погибших в результате взрывов в питерском метро.

За несколько часов до теракта одна из пользовательниц соцсетей пошутила, что давно не было терактов, значит скоро cлучится. Уже вскоре ей пришлось оправдываться за слова, которые оказались пророческими.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Во время взрыва на прогоне между станциями метро "Сенная площадь" и "Технологический институт" погибли 14 человек, еще более полусотни получили ранения.