Житель Санкт-Петербурга Акбар Джалилов, которого Следком РФ и кремлевские СМИ почти единогласно записали в террористы-смертники, совершившего взрыв в метро, шокирован "славой", свалившейся на него.

Как передает РБК-Украина, один из журналистов дозвонился к Акбарк и поговорил с ним. Молодой человек заявил, что это "какая-то ошибка", и он не имеет ни малейшего отношения к трагедии.

Сообщается, что профиль подозреваемого в совершении теракта есть в социальной сети. Судя по изложенной информации, мужчине 22 года, он подписан на группы "Я люблю ислам" и IslamHouse. У него в друзьях 12 человек.

Как писал информационный портал "Знай.uа", Следственный комитет РФ опубликовал имена погибших в результате взрывов в питерском метро.

За несколько часов до теракта одна из пользовательниц соцсетей пошутила, что давно не было терактов, значит скоро cлучится. Уже вскоре ей пришлось оправдываться за слова, которые оказались пророческими.

Популярные статьи сейчас
На карту придет не только пенсия: украинцам обещают сразу пять выплат в апреле Бронирование изменят кардинально: заработают единые правила Прогноз погоды на лето 2026: украинцам обещают жару, грозы и неожиданный урожай Пенсионерам начислят повышенные пенсии: кто и какие доплаты получит в апреле
Показать еще

Во время взрыва на прогоне между станциями метро "Сенная площадь" и "Технологический институт" погибли 14 человек, еще более полусотни получили ранения.