Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на выводы польской генпрокуратуры, которая признала российских диспетчеров виновными в авиакатастрофе под Смоленском.

По информации российских СМИ, спикер Путина не согласен с заявлением представителей Польши, а свою позицию он аргументировал тем, что обстоятельства катастрофы уже изучались.

"Соглашаться с такими выводами не представляется возможным", - заявил Песков, а также добавил, что этим вопросом занимаются следственные органы России.

Сегодня заместитель генерального прокурора Польши Марек Пащонек обвинил российских диспетчеров и "третье лицо" в умышленном кординуванни Ту-154, которое привело к авикатастрофе.

Напомним, польский самолет упал под Смоленском в апреле 2010 года. Все 96 пассажиров погибли. Среди них был тогдашний президент Лех Качиньский вместе с женой.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", Польша официально обвинила Россию в катастрофе во время варшавской пресс-конференции.