Советника американского президента Картера Пейджа уличили в связях с российской разведкой.

Об этом сообщает BuzzFeed.

Он работал на Дональда Трампа в предвыборном штабе. За три года до этого, он встречался с Виктором Подобным. В Штатах его обвинили в незаконной деятельности иностранного агента в 2015 году. Это произошло, когда американские спецслужбы раскрыли целую сеть, в которой состояли три человека. Они "вынюхивали" информацию о санкциях и разработках.

По информации портала, правительство США владеет документами, в которых есть стенограмма разговора Подобного с агентом Игорем Спорышевым касательно вербовки "Мэйл-1". Журналисты BuzzFeed заявляют, что Пейдж подтвердил свое участие. "Мэйл-1" – это его позывной, а также он якобы контактировал с российским агентом.

Последний в тот момент находился под дипломатическим прикрытием в российском постпредстве при ООН в Нью-Йорке. Они встретились в 2013 году на конференции, после чего продолжали контактировать еще полгода. Пейдж "сливал" информацию об энергетических компаниях.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в руки ФБР попала информация о том, что команда Трамп общалась с российскими оперативниками. По предварительной информации, они управляли информацией, которая могла нанести вред кампании Хиллари Клинтон.