Великобритания объявит о введении новых антироссийских санкций на встрече министров иностранных дел "Большой семерки".

Соответствующий документ предоставит глава МИД Борис Джонсон, передает Times.

Санкции хотят ввести в ответ на химическую атаку в сирийской провинции Идлиб, в результате которой погибли люди. Таким образом, Джонсон потребует от Москвы отказаться от поддержки режима Башара Асада.

Под новые ограничения в противном случае попадут чиновники. Санкции станут дополнением к уже имеющимся из-за агрессии в Украине.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в США заявили о возможном введении новых антироссийских санкций в случае дальнейшей поддержки президентом Владимиром Путиным режима Башара Асада.

Популярные статьи сейчас
ТЦК изменили правила: как будут перевозить мобилизированных 2026 - год Красной Огненной Лошади: как встретить Новый год, чтобы удача скакала с тобой в один такт Не отправят далеко: кто может служить рядом с домом Спишут с карты все деньги: в ПриватБанке срочно обратились ко всем клиентам
Показать еще