Опекунский суд Великобритании постановил стерилизовать мать шестерых детей. Основанием является низкий уровень интеллекта женщины и угроза для ее жизни, передает BBC Украина.

Женщину считают умственно отсталой, потому что ее уровень IQ 70. Ни 36-летнюю женщину, ни ее долговременного партнера, который также умственные расстройства, не будут уведомлять об операции. Имя матери не указывают, чтобы защитить ее детей.

Многодетная мать не общается с детьми. Их воспитывают опекуны. Двух детей она родила дома в негигиеничных условиях, используя шампуры. О рождении второго ребенка женщина сообщила, что забеременела от таблетки из магазина здоровой пищи, а у ребенка нет отца.

Врачи говорят, что стенки матки женщины слишкомь тонкие и могут разорваться во время родов, что приведет к смерти младенца.

Представительница организации по опеке материнства прокомментировала, что отнимать у человека возможность иметь ребенка - ужасное решение.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

"Это может быть оправдано при исключительных обстоятельствах, но большое внимание должно быть уделено защите прав людей с психическими заболеваниями", - отметила Ребекка Шиллер, один из руководителей организации Birthrights.