Украинский программист Евгений Докукин выложил в сеть, а также передал в Службу безопасности Украины файлы с компьютера заместителя председателя так называемого Народного совета "Донецкой народной республики" Дениса Пушилина.

Об этом Докукин сообщил на своей странице в Facebook.

"Выложил все файлы с компьютера Пушилина и дампы Skype, Viber и смс с его смартфона. Разместил их на ex.ua. В том числе, экспортированные в csv данные из БД смс. Сделал это еще 9 августа, но обнародовал как раз в мой день рождения", - сообщил специалист по веб-безопасности.

Читайте также: Сайт Львовской администрации сломали крымские хакеры

Докунин утверждает, что все эти файлы раздобыли другие хакеры, а он только разместил их на ex.ua и передал СБУ, за что от них "даже спасибо не получил".

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Напомним, в федеральных судах США 11 августа возбуждено одновременно три дела в отношении выходцев из стран СНГ. Их обвиняют в беспрецедентной хакерской афере. Среди 32 обвиняемых есть двое жителей Украины - Иван Турчинов и Олександр Еременко, которые взламывали компьютерные сети компаний, распространяющих корпоративные пресс-релизы, и 30 человек, проживающих как в США, так и в других странах, которые торговали на бирже, используя похищенную хакерами информацию.