Сегодня администрация социальной сети Facebook заблокировала публикацию сайта "24".

Об этом сообщает телеканал 24.

"Мы удалили публикацию, поскольку она не соответствует нормам сообщества Facebook", - прокомментировали это в администрации соцсети.

Им не понравилася запись с заголовком "Дело не в Путине, для россиян, кто не раб, тот - враг, - Подервянский".

Напомним, что социальная сеть в последнее время удаляет посты украинских и российских аккаунтов. Администрация соцсети объяснила, что считает оскорбительным для украинцев выражение "хохол".

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

В ответ МИД России выступил с заявлением, что удалять за слово "хохол" не является корректным, и предлагает в ответ на это запретить использование слов, которые по ее мнению могут оскорблять российскую аудиторию сайта. Такими словами являются "ватник" и "МакКейн".

Материал по теме: Facebook за "хохла" удалил пост заместителя председателя Роскомнадзора

6 июня сеть удалила пост журналиста Максима Кононенко со стихотворением Александра Пушкина, в котором присутствует слово "хохол".А недавно администрация социальной сети удалила страницу полка "Азов", в которой было более 50 тысяч подписчиков.