Российские воздушно-десантные войска примут участие в совместных белорусско-российских бригадных тактических учениях с десантуванням и боевой стрельбой.

Как сообщает белорусское издание "БелаПАН", учения будут проходить с 28 марта по 6 апреля на одном из военных полигонов Беларуси. Но уже сейчас Россия железнодорожным транспортом перебрасывает в Беларусь одно из подразделений парашютно-десантного полка, входящего в состав Ивановской воздушно-десантной дивизии.

"Совместные учения будут проводиться в три этапа. Десантники двух стран отработают вопросы совместных действий по выполнению разного рода задач в условиях быстро меняющейся обстановки и применения условным противником различных средств поражения, а также в организации и проведении мероприятий по восстановлению боеспособности войск", - говорится в сообщении.

Лукашенко проводит антиукраинскую агитацию с арестами "боевиков", которые якобы тренировались в украинских военных лагерях, Путин начинает в Беларуси военные учения, а крупнейший в Украине склад боеприпасов в Балаклее взрывают. Не много ли совпадений?

Как сообщал сайт Знай.uа Россия готовится к вторжению в Беларусь. Кремль использует этот плацдарм для нового удара по Украине.