США планируют усилить давление на Северную Корею, чтобы принудить Пхеньян к мирным переговорам.

Соответствующее заявление составили главы Государственного департамента, Пентагона и Национальной разведки, сообщила пресс-служба Госдепа.

"Предварительные усилия не смогли остановить программу Северной Кореи по испытанию ядерных баллистических ракет. С каждой провокацией КНДР ставит под угрозу стабильность на северо-востоке Азии и является растущей угрозой для США и наших союзников", - написано в заявлении.

Штаты планируют усилить санкции и использовать дипломатические меры с союзниками и региональными партнерами по отношению к действиям Северной Кореи. Данная стратегия нацелена на давление.


Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", адмирал Харри Харрис анонсировал готовность противоракетной обороны THAAD на ближайшие дни. Он отметил, что Штаты не боятся КНДР, потому что смогут отразить любой удар.

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще