В Совбезе Организации Объединенных Наций прозвучало серьезное обвинение в сторону России и Ирана. Постпред США при ООН Никки Хейли во время выступления по защите прав человека заявила, что эти две страны напрямую причастны к уничтожению Асадом населения Алеппо и его инфраструктуры.

Хейли назвала такие действия военными преступлениями, передает 112.ua.

Американский дипломат напомнила присутствующим, что режим сирийского диктатора Асада разрушил все больницы в восточном Алеппо, оставив страдать около 250 тысяч человек, армия уничтожает целые жилые кварталы, а разведка применяет пытки, в том числе и по отношению к детям, чтобы получить необходимую информацию.

Такие действия сирийских властей, которую Россия открыто поддерживает, уже привели к крупнейшему кризису беженцев со времен Второй мировой войны.

В связи с этим американский дипломат обратила внимание Совета Безопасности ООН на эти и другие нарушения, а также подчеркнула необходимость сосредоточить усилия на обеспечении прав людей.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", Турция заявила об успешном завершении операции "Щит Евфрата".