Соединенные Штаты Америки неожиданно развернули к берегам Южной Кореи ударную группу во главе с атомным авианосцем "Карл Винсон".

Об этом пишет "Енхап", ссылаясь на южнокорейских военных.

Изначально планировали, что корабли зайдут в порты Австралии и из Сингапура направятся в сторону Корейского полуострова. Однако план изменили.

Отметим, кроме авианосца, в ударную группу входят два эсминца и крейсер с управляемыми ракетами, способными перехватывать баллистические снаряды.

СМИ обращает внимание на довольно необычный характер этого маневра, поскольку "Карл Винсон" заходил в Южную Корею менее месяца назад.

Популярные статьи сейчас
Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

В России на днях допустили возможность нанесения ракетного удара Вашингтоном по военным объектам в КНДР.

Отмечалось, что направление ударной группы ВМС США в район Корейского полуострова может спровоцировать Пхеньян на дальнейшие необдуманные действия. А присутствие там кораблей США расценили негативно, особенно с учетом необходимости налаживать переговоры с Пхеньяном.

Ранее сообщалось, что отправка ударной группы ВМС США к Корейскому полуострову, связана с обеспокоенностью США наращиванием КНДР военного потенциала.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, Трамп заявил, что поддерживает Южную Корею в их отношениях с КНДР.