Первая встреча президента США Дональда Трампа и его российского коллеги Владимира Путина, скорее всего, состоится на саммите G20, который пройдет в Гамбурге 7-8 июля.

Об этом в комментарии "Сегодня" поведал бывший посол США в Украине Стивен Пайфер.

"Я видел сообщения о возможной встрече Трампа и Путина в конце мая, но на данный момент я считаю, что первая встреча Трампа и Путина, скорее всего, состоится в июле на полях саммита G20", - отметил он.

Что касается некой секретной сделки касательно Украины между главами государств, которую активно обсуждают в прессе, Пайфер не видит причин для беспокойства.

"Официальные лица США осознают, что они не могут заключить сделку и заставить ее действовать за спиной Украины. Непонятно, что США получат в такой сделке. Более того, американские официальные лица понимают, что определенные принципы должны соблюдаться; выступление госсекретаря Тиллерсона на встрече министров иностранных дел Украины и НАТО в начале апреля внесло ясность", - заверил экс-посол США.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Путин созвонится с Трампом после переговоров с Меркель.