Для Северной Кореи совершенно неважно, что запуск ракет оказался неудачным.

Такое мнение высказал российский эксперт Андрей Фесюн, передают российские СМИ.

"Не принципиально, какого рода была эта ракета, и даже не принципиально, что пуск был неудачным. Северная Корея, как и другие страны региона, изо всей силы демонстрирует себя в преддверии предполагаемых контактов с США", - сказал Фесюн.

Он считает, что американский президент Дональд Трамп пока еще не определился со своим отношением к КНДР. Сообщения в Twitter в этой связи брать в учет не стоит.

Также Пхеньян запуском ракеты продемонстрировать американскому представителю в Пекине свою важность. "Мол, мы здесь, у нас есть ракеты, смотрите на нас!", - подчеркнул эксперт.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что государственные северокорейские СМИ опубликовали в субботу, 18 марта воинственное пропагандистское видео, демонстрирующее, как армия КНДР уничтожает американские войска, сообщает Daily Mail. Издание отмечает, что "взрыв" авианосца США состоялся через несколько дней после того, как Ким Чен Ын угрожал разнести Америку в "пепел".