Прокуратура в Париже расследует стрельбу в аэропорту Орли как теракт.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на прокурора Франсуа Моленса.

"Во-первых, выбор цели: нападение на военнослужащих, обеспечивающих безопасность в рамках операции Sentinelle, соответствует рекомендациям организаций джихадистов", - заявил прокурор.

Он отметил, что радикализация преступника во время отбывания наказания и призыв к Аллаху склонили правоохранителей к версии теракта.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", инцидент произошел 18 марта. Преступник пытался отобрать у военных оружие, но его застрелили. Перед смертью мужчина кричал, что готов умереть за Аллаха.

Популярные статьи сейчас
СЗЧ станет почти невозможным: мобилизованных будут контролировать по-новому Успейте сделать до 15 числа: пенсионерам дали шанс на перерасчет Украину ждет смена власти: страну может возглавить женщина после выборов вместо Зеленского Украине грозит тотальный блэкаут: эксперты сделали важное предупреждение
Показать еще

После происшествия полиция эвакуировала пассажиров терминала и запретили гражданам ехать в аэропорт. Позже сообщалось, что данный инцидент будет расследовать антитеррористическая прокуратура. Правоохранители проверили и установили личность нападавшего. Ранее, он был причастен к минимум трем подобным происшествием.