Российские силовики сообщили, что якобы задержали в Самаре 27-летнего гражданина Украины. Они называют его "агентом украинской разведки".

Об этом пишут российские СМИ, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Отмечается, что ФСБ и полиция задержали украинца на железнодорожном вокзале Самары, где он на протяжении шести часов якобы собирал сведения.

Российские правоохранители утверждают, что украинец приехал в Самарскую область около месяца назад - 19 марта. Кроме того, он - "агент подразделения Спецрезерв " Главного управления разведки Министерства обороны и "изучал военную и транспортную инфраструктуры" на оккупированном Донбассе, а также в Ростовской и Самарской областях. Более того, в РФ утверждают, что он сам признался в этом на допросе.

По версии российских силовиков, "агент" собирал информацию о военных объектах, вооружении и военной технике боевиков "ДНР", фотографировал и снимал на видео факты, доказывающие участие российских военных в боях на Донбассе. В октябре-декабре 2016 года он якобы по поручению украинской разведки выезжал в Ростов-на-Дону, "где визуально изучал железнодорожный и автовокзалы" и передавал данные Минобороны.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

По информации источника издания, задержанного украинца хотят выдать боевикам, чтобы они с ним "разобрались".

В Сети появилось видео якобы допроса этого "агента". Утверждается, что его записали ФСБшники. Лицо молодого человека на записи скрыто.

В Минобороны отказались комментировать ситуацию.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, волонтеры опознали российских спецназовцев, которые воевали на Донбассе во время первой волны агрессии РФ против Украины.