Британская королевская семья требует от двух французских таблоидов 1,6 миллиона евро компенсации за публикацию с фотографией жены принца Уильяма Кейт, где она позирует топлесс.

Об этом во время рассмотрения соответствующего иска рассказал адвокат ответчиков, пишет ВВС.

Французский таблоид Closer и газета La Provence в сентябре 2012 года опубликовали фото, на которых герцогиня Кембриджская снята с обнаженной грудью возле бассейна.

Снимки сделали во время отдыха герцога и герцогини во Франции, когда они гостили у двоюродного дяди Уильяма лорда Линли.

Публикации спровоцировали массовое возмущение в Британии, местные СМИ отказались их размещать на своих платформах. Королевскую семью публикация этих фото также возмутила, поэтому они обратились в суд, обвинив издания в нарушении права на личную жизнь.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Перед французским судом предстали шесть человек, причастных к публикации снимков, среди которых редактор Closer, издатель La Provence и фотографы.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", в Лондоне марафонец плеснул водой в лицо принцу Уильяму и Кейт Миддлтон.