Ученые заявили, что метановые пузыри в "Бермудском треугольнике" не заставляют корабли тонуть.

Об этом сообщил портал "gogetnews".

Как известно, треугольник давно уже стал своего рода символом таинственных исчезновений и "поглотил" десятки самолетов и кораблей. Но, по словам исследователей, так называемой смертельной ловушки никогда не существовало.

Океанограф и физик Хелен Черски рассказала, что строение каждого современного судна не дает ему возможности опрокинуться на поверхности. И когда происходят утечки метана, они просто отталкивают корабль в сторону.

Напоминаем, "Бермудский треугольник" - это район в Атлантическом океане, в где якобы происходят таинственные исчезновения морских и воздушных судов и прочие аномальные явления. Впервые к публичному обсуждению его привел известный журналист Эдвард Ванкль Джонсон в 1950-х годах, написав историю о пропавших без вести кораблях и самолетах.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", охотники за сокровищами обнаружили в районе "Бермудского треугольника" подводный город.