Во Франции двое полицейских получили ранения во время спецоперации по задержанию подозреваемого в связях с радикальными исламистами.

Об этом сообщает AP, ссылаясь на данные правоохранителей. Перестрелка произошла на французском острове Реюньон. Задержанного также подозревают в пропаганде идей терроризма.

"Полиция смогла задержать мужчину и его мать, а также обнаружила оружие и материалы для изготовления взрывчатых веществ в его квартире в городе Сен-Бенуа-де-ла-Реюньон", - рассказали в полиции детали спецоперации.

Офицеров полиции оперативно доставили в больницу. Они отделались легкими ранениями и их жизни, по словам медиков, ничего не угрожает.

Задержанный уже давно находился в поле зрения правоохранителей. Его разыскивали за пропаганду терроризма. Полицейские рассказали, что мужчина действовал в одиночку.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, французской разведке удалось отыскать доказательства того, что против мирного населения в Сирии режим Башара Асада применил химическое оружие.