Президент США Дональд Трамп обратился за помощью к Китаю, чтобы решить "северокорейскую проблему". В противном случае, Вашингтон способен сам отыскать варианты выхода из ситуации.

Об этом глава Белого дома сообщил в Twitter. США готовы найти самостоятельно методы влияния и решения угрозы стороны КНДР, даже если Китай откажется от сотрудничества.

"Я объяснил президенту Китая, что торговое соглашение с США будет намного лучше для них, если они решат проблему Северной Кореи!...Северная Корея ищет неприятности. Если Китай решит помочь, будет здорово. Если нет, мы разрешим проблему без них", - заявил американский президент.

В КНДР обвинили США в том, что они разместили военно-морскую ударную группы у берегов страны. В ответ на это Северная Корея заявила, что готова к "войне".

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, президент США Дональд Трамп намерен улучшать отношения с председателем КНР Си Цзиньпином. Лидеры государств провели официальную встречу во Флориде.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще