Президент США Дональд Трамп заявил, что авиаудар по военной базе сирийского диктатора Башара Асада в провинции Хомс может быть не единственным.

Об этом он сообщил, обратившись с официальным письмом к спикеру Палаты представителей Полу Райану. В нем Трамп сообщил, что в случае необходимости осуществит атаки в Сирии.

"Я приказал осуществить эту акцию, чтобы ухудшить способность сирийской армии проводить дальнейшие атаки с применением химического оружия", - сообщил американский лидер.

Трамп добавил, что атаки способствуют стабилизации ситуации в регионе, предотвращают гуманитарную катастрофу и соответствуют национальным интересам США.

Как сообщал портал "Знай.ua", Трамп заявил, что подружился с китайским лидером Си Цзиньпином, но торговый вопрос между странами все еще остается открытым.

Популярные статьи сейчас
Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение Электроэнергия может подорожать до 10-12 грн: кто должен платить больше Перерасчет пенсии: на сколько вырастут выплаты после индексации и инфляции
Показать еще