Российские богачи приобрели в зданиях под брендом президента США Дональда Трампа недвижимость. Сумма сделок составила около 100 миллионов долларов.

Об этом сообщает Reuters. Недвижимость приобрели не менее 63 человек с российским гражданством. Российские олигархи приобрели квартиры в семи зданиях, расположенных в штате Флорида. Их возвели в период 2001-2011 годов. Внешний вид зданий утверждал лично Трамп.

По этим соглашениям нет свидетельств противозаконных действий нынешнего президента США. В то же время среди новых владельцев квартир якобы нет представителей ближайшего окружения президента РФ Владимира Путина. Среди покупателей - бывший топ-менеджер подведомственного Минобороны РФ госагентства "Спецстрой" Александр Юзвик, президент петербургского банка "Викинг" Андрей Устаев, экс-депутат Государственного собрания Башкирии Вадим Гатауллин и другие.

Но количество российских владельцев недвижимости может быть значительно больше. Поскольку многие объекты зарегистрированы на предприятия и реальные имена владельцев в документах не указаны.

Точная сумма доходов Трампа от продажи недвижимости, но, по предварительной информации, она составляет 98,4 миллиона долларов.

Популярные статьи сейчас
Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, официальная встреча немецкого канцлера Ангелы Меркель и американского президента Дональда Трампа в Вашингтоне должна решить дальнейшую судьбу отношений между США и Европой.