Президент США Дональд Трамп уволил главу Федерального бюро расследования Джеймса Коми.

Соответствующая информация обнародована в пресс-службе Белого дома.

"Сегодня президент Дональд Трамп проинформировал директора ФБР Джеймса Коми, что его полномочия прекращены, и он отстранен от должности", – заявил пресс-секретарь Шон Спайсер.

Данную информацию он подтвердил журналистам CBS News. Сообщается, что подобное решение Трамп принял по настоянию Генерального прокурора Джеффа Сешнса.

Отметим, в 2013 году бувший президент США Барак Обама назначил Коми на вышеуказанный пост сроком на 10 лет. Он расследовал дело о предполагаемых связях Трампа с Россией.

Популярные статьи сейчас
В "Резерв+" появилась "метка уклониста": как поправить свои взаимоотношения с ТЦК Гороскоп на сегодня 5 июля: зависть, скрытые интриги и оригинальные идеи – прогноз для всех знаков Зодиака Банки установили лимиты на снятие денег Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", оппонентка Трампа в избирательной гонке от "Демократической партии" Хиллари Клинтон обвинила Коми в своем поражении. Он обнародовал компромат за 10 дней до выборов.