Президент США Дональд Трамп считает, что Германия должна заплатить США за защиту в рамках НАТО.

Об этом написал американский президент в Twitter.

"Несмотря на то, что вы услышали из фейковых новостей, у меня была великолепная встреча с канцлером Германии Ангелой Меркель. Тем не менее, Германия должна заплатить США и НАТО огромные суммы денег за мощную дорогостоящую защиту", - написал Трамп.

[[{"fid":"174424","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"type":"media","field_deltas":{"2":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false}},"attributes":{"height":"445","width":"522","class":"media-element file-default","data-delta":"2"}}]]

Ранее "Знай.ua" сообщал, что немецкий канцлер Ангела Меркель 17 марта прибыла в Вашингтон, где у нее запланирована официальная встреча с президентом США Дональдом Трампом. Немецкие издания отмечают, что Трамп встретил Меркель прохладно. Все обошлось без поцелуев и объятий. Они лишь обменялись улыбками.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Окружение Трампа неоднократно говорило о том, что американский президент будет просить у Меркель советов об отношениях с Россией и российским президентом Владимиром Путиным. Обговорят они и конфликт на Донбассе.