Фото: EPA

Власти Ирана нарушают своими действиями соглашение по ядерной программе.

Соответствующее заявление сделал президент США Дональд Трамп во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Италии Паоло Джентилони в Белом доме, передает ВВС.

"Они должны следовать ему. Мы анализируем его очень, очень тщательно. Нам будет что сказать о нем в не слишком далеком будущем ", - заявил он.

Трамп раскритиковал соглашение, назвав его худшим из всех, что он видел. По его мнению, документ не нужно было подписывать. А тон переговоров, в котором они велись, был и вовсе неправильным.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, 14 июня 2015 года в Вене объявили о реализации СВПД. Согласно плану, Совбез ООН, США и Евросоюз снимали санкции с Ирана в обмен на ограничение ядерной деятельности.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", государственный секретарь США Рекс Тиллерсон раскритиковал соглашение по ядерной программе Ирана. Он отметил, что соглашение только отсрочило превращение страны в ядерное государство.