Акбаржон Джалилов, которого подозревают в совершении теракта в метро Санкт-Петербурга, был некоторое время в поле зрения турецких спецслужб. Террорист въехал в Турцию в ноябре 2015 года, но в 2016 году его депортировали за нарушение визового режима.

Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на собственный турецкий источник. Местные правоохранители посчитали Джалилова подозрительным из-за своих связей. Но, по словам собеседника, его отпустили из-за отсутствия улик против него.

«Он не совершил ничего противозаконного и не было никаких улик, свидетельствовавших о чем-либо противозаконном", - пояснил источник.

Его выслали из Турции в прошлом году из-за нарушения визового режима и условий проживания. Но он привлек внимание турецких спецслужб. Источник уточнил, что Джаилилов после отправился в Россию и проблем с преодолением границы у него не было.

В метро Санкт-Петербурга 3 апреля в результате теракта погибли не менее 14 человек. Взрыв прогремел на станции "Сенная площадь".

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, россиян предупредили о новых теракта на территории страны. Их готовят боевики террористической организации ИГ.