Моральная ответственность за гибель мирных жителей в результате авиаудара в многострадальной Сирии лежит на России и Иране.

Такое мнение высказал госсекретарь США Рекс Тиллерсон, пишет The Hill.

По его мнению, главы этих стран должны следовать мирным договоренностям и призвать сирийского диктатора Башара Асада прекратить уничтожать собственный народ.

"Мы снова призываем Россию и Иран использовать свое влияние на сирийский режим, чтобы убедиться, что подобная ужасающая атака никогда не повторится. Как самопровозглашенные гаранты соглашения, заключенного в Астане, Россия и Иран также несут огромную моральную ответственность за эти смерти", – заявил Тиллерсон.

Действия Асада госсекретарь США назвал "жестоким нескрываемым варварством".

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Те, кто его поддерживает, включая Россию и Иран, не должны питать никаких иллюзий по поводу Асада или его намерений. Любой, кто использует химическое оружие для нападения на собственный народ, демонстрирует полное безразличие к порядочности и должен ответить за это", — добавил он.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", названо число погибших детей в результате химатаки в Сирии.