Министерство иностранных дел России готовится выступить с заявлением касательно ракетного удара США по Сирии.

Об этом сообщила официальный представитель дипломатического ведомства Мария Захарова.

"В ближайшее время по линии МИД России будет сделано заявление в связи с ударами США по территории Сирии", - отметила она.

Главный дипломат России Сергей Лавров сейчас находится в Ташкенте. Там глава ведомства принимает участие в заседании Совета министров иностранных дел СНГ.

По итогам встречи Лавров выступит перед журналистами и ответит на вопросы прессы.

Популярные статьи сейчас
Могут отменить отсрочку и мобилизовать: юристы предупредили – с чем лучше не рисковать На Украину надвигаются дожди и резкое похолодание Пенсионеры автоматически получат надбавки в сентябре Части пенсионеров не засчитают целое десятилетие стажа: о чем следует знать
Показать еще

Напомним, президент США Дональд Трамп ранее подтвердил, что США выпустили ракету по Сирии.

По словам хозяина Белого дома, авиаудар произвели в интересах безопасности США.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", найдены новые доказательства вины Путина в сирийской химатаке.