Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков прокомментировал встречу Владимира Путина и Ангелы Меркель.

Об этом сообщают российские СМИ.

Во время конференции в Сочи российский президент активно избегал темы антироссийский санкций.

"Во время конференции санкции не обсуждались. Президент России не трогает эту тему", - сказал Песков.

Также он добавил, что Путин с непониманием воспринимает связь между антироссийскими санкциями и выполнением Минска.

Популярные статьи сейчас
Платить придется за себя и за соседей: новая реформа ЖКХ может ударить по карманам украинцев Аномальное тепло сменится мокрым снегом: вторая половина марта удивит контрастами По 8000 грн в течение полугода: государство будет выплачивать компенсацию и за что Тарифы потрясут украинцев уже с июня: прогнозируется 5,64 грн за свет и 10 грн за газ
Показать еще

"О санкциях говорила канцлер Германии Ангела Меркель, она связывала их с реализацией минских договоренностей, что традиционно рассматривалось Владимиром Путиным с недоразумением", - отметил представитель Кремля.

Песков отметил, что вопрос санкций негативно влияет на отношения России и ФРГ.

Как писал информационный портал "Знай.uа", Меркель прилетела к Путину в Сочи.