В армянском городе Гюмри нашли тело мужчины в военной форме с ножевым ранением.

Вероятно, убитый – пропавший контрактник Дмитрий Лапа. Об этом российским СМИ сообщил прокурор Ширакской области Карен Габриелян

Свидетели говорят, солдат получил ножевое ранение во время ссоры. Оно и стало для него смертельным. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства, предшествовавшие трагедии, и опрашивают очевидцев.

Напомним, в Гюмри дислоцируется 102-я российская военная база, которая несет боевое дежурство в рамках Объединенной системы ПВО СНГ. Семь лет назад обе страны продлили срок договора о размещении базы на севере Армении до 2044 года.

Гюмри известно трагедией, разыгравшейся здесь в январе 2015 года, когда военнослужащий-срочник упомянутой базы Валерий Пермяков вырезал семью Аветисянов, младшему из семи членов которой было всего полгода. Впоследствии ему дали 10 лет за дезертирство.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", на днях в этой же воинской части более двух суток искали пропавшего бойца. Все это время он находился в квартире местной жительницы.