22 человека пропали безвести вместе с мощным сухогрузом "Стеллар Дейзи" из Южной Кореи. Судно, принадлежавшее компании Polaris Shipping, исчезло в Южной Атлантике.

По информации ВВС, спасатели обнаружили в воде на плоту двух матросов-филиппинцев.

В поисках других людей, которые находились на борту корабля, задействованы, по просьбе министерства иностранных дел Южной Кореи, Бразилия и Уругвай.

В прошлую пятницу один из членов экипажа сухогруза прислал текстовое сообщение компании-оператору о том, что на судне зафиксировано серьезное протекание, и оно быстро наклоняется в сторону.

На момент чрезвычайной ситуации на нем находились 16 филиппинских и восемь южнокорейских моряков. Корабль плавал под флагом Маршалловых островов. Перед исчезновением он совершал рейс из Бразилии в Китай с грузом железной руды.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начали поступать две выплаты в месяц Коммуналка по-новому: украинцев предупредили касаемо важной процедуры Проверки электросчетчиков: за что будут штрафовать украинцев Школьники перестали понимать даже условия задачи: дети больше не умеют читать и считать
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Швеции перевернулся школьный автобус, вследствие чего погибли три человека.