22 человека пропали безвести вместе с мощным сухогрузом "Стеллар Дейзи" из Южной Кореи. Судно, принадлежавшее компании Polaris Shipping, исчезло в Южной Атлантике.

По информации ВВС, спасатели обнаружили в воде на плоту двух матросов-филиппинцев.

В поисках других людей, которые находились на борту корабля, задействованы, по просьбе министерства иностранных дел Южной Кореи, Бразилия и Уругвай.

В прошлую пятницу один из членов экипажа сухогруза прислал текстовое сообщение компании-оператору о том, что на судне зафиксировано серьезное протекание, и оно быстро наклоняется в сторону.

На момент чрезвычайной ситуации на нем находились 16 филиппинских и восемь южнокорейских моряков. Корабль плавал под флагом Маршалловых островов. Перед исчезновением он совершал рейс из Бразилии в Китай с грузом железной руды.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Швеции перевернулся школьный автобус, вследствие чего погибли три человека.