В Государственном департаменте США оправдались за вопрос об Украине госсекретаря Рекса Тиллерсона, ошарашившего представителей G7.

Соответствующий комментарий сделал официальный представитель Роберт Хаммонд, передает Bloomberg.

"Вопрос точно заставил бы любого европейского чиновника опасаться, что президент Дональд Трамп может ослабить санкции и позволить бывшему советскому государству вернуться в орбиту влияния России даже в ситуации, когда напряженность с Москвой набирает обороты", - цитирует издание слова Хаммонда.

Он отметил, что эта реплика - ни что иное, как риторический прием.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", госсекретарь спросил на встрече представителей G7, почему американцев должна волновать ситуация в Украине. После этого он моментально ответил, что американские налогоплательщики заинтересованы в защищенности Европы.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще