Сегодня, 28 марта, официально вступил в силу безвизовый режим со странами Европейского союза в Грузии.

27 марта в 23:00 по местному времени граждане страны официально получили право на въезд практически во все европейские города сроком на 90 дней, кроме Ирландии и Великобритании.

В Министерстве иностранных дел напомнили, что при пересечении границы необходимо отвечать на вопросы пограничников касательно целей поездки, а также демонстрировать билет в две стороны, указывать номер в гостинице, страховку. Граждане обязаны иметь при себе деньги, суточный размер которых – 50 евро.

Нарушителей будут депортировать или штрафовать на три тыс. евро. Помимо этого, они не смогут посетить европейские страны в течение пяти лет. Безвиз также открывается для жителей Южной Осетии и Абхазии в случае наличия грузинской биометрики.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", 8 марта было опубликовано решение о предоставлении безвиза для грузинских граждан в журнале ЕС.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще